Adoree

Roman

(Auteur)

0 Aucun avis client
Neuf

 
 
Produit indisponible pour le moment

Fiche détaillée de "Adoree"

Résumé
Le grand roman est de retour, plus séduisant que jamais.

Aux yeux de tous, la vie de Siena McMahon est un conte de fées. Héritière d'une grande dynastie d'Hollywood, elle a reçu en partage beauté, intelligence et fortune. Pourtant, derrière les murs de la splendide demeure familiale sur les hauteurs de Beverly Hills, son existence est loin d'être idyllique. Car ce n'est pas l'amour qui lie les McMahon, mais la cupidité et l'ambition. Et lorsqu'une belle intrigante anglaise s'immisce dans leur vie après avoir séduit le maître des lieux, ce bonheur de façade révèle ses fêlures. Mais rien ni personne n'empêcheront Siena de réaliser son rêve : devenir à son tour une star, comme le lui a prédit son grand-père.
Coûte que coûte...
De Los Angeles à Paris, de Londres à New York, des coulisses de la mode à celles du cinéma et de la télévision, un grand roman dans la lignée de Danielle Steel et Jackie Collins, acide, provocant, féroce.
 
 
 
x