Philippe Monod
Suzanne Renouf-Stefanik
Renée-Jeanne Barada
Henri de Moulins-Beaufort
J. Amiel
M. Stordiau
Franck Theuveny
Philippe Billois
Vincent Willem Van Gogh
Vincent Van Gogh stichting
Irène Astruc
Madeleine Sumpf
P. A. Hanus
François Tranquille Gauché
Eileen Ryder
Mads Stage
Josiane Patri
Angelica Serrano-Punell
Jean-Pierre Lemaître
Jean Pélerin
Liliane Brian-Guerry
Robert Segond
Heinz Clémençon
Colloque national du Touquet
Robert Charles Bell
Poindi Tein
Guy Le Moal
Jean Pias
Groupe Léonard
Marcel Gutnic
Olivier Rey-Herme
Maria Jolas
Symposium international James Joyce
Rémy Coutin
Edward J. Malatesta
Georges Boussinesq
Gustave Laurent
Claude Bouet
Larry M. Hyman
Jean Voorhoeve
Edith Joan Hull
Betty Julia Isaacs
Françoise Beaumont
Patrick Kéravel
Nicole Lahmani
William Ritt
Clarence Gray
Équipe Lanchad
A. Bourquin
Gérard Monthel
Vincent Grancolas
Sylvie Le Marec
Françoise Mégnien
Jean Pierre Lajoinie
Marie-Pierre Hamel
Joseph Guédon
Émile With
Autorité des aménagements des vallées des Volta
Marie Normand
Gilbert Poliakoff
Marc Clique
Marcel Merpillat
François Jodeau
Colloque sur l'exploitation des océans
Jean-Pierre Paris
Lionel Groulx
Claude Martinez
Heribert Mühlen
Charles Baumgartner
Georges Oberti
Gérard Cornaz
Fernand Lucien Mueller
Arnold Morrison
Michel Corbellari
Bernard Baudlot
Rolande Chazal
André Roumanet
André Rossignol
Andrzej Dziewanowski
Lina Carminati-Nawrocka
Zsolt Kiss
Vernon Riley
Jaillot
Adrienne Boulvin
Ibrahim Sakurzade Boluri
Centre de linguistique appliquée de Dakar
Pierre Sallet
Connaissance de la musique
Magny
Michel Leyrit
Gérard Rouchon
Philippe Bultez
Jean-Pierre Chappuy
Jacques Vieillefon
Jean Boistel de Belloy
Radovan Nedelkovitch
Eugène Detape
Raymond Unwin
William Moosser
Léon Jaussely
Jean Margueron
Claude-François Achard
Arnaud Serre
Colloque sur l'étanchéité superficielle des bassins, barrages et canaux
H. Dolin
Monique Lefebvre-Bardot
François Dufant
David Saville
Marci Ridlon
Fernand Maillot
Jacqueline Béthemont
Jean-Pierre Sourbès
Roselyne Putegnat
Guy Villars
Jean Ehrhard
Daniel Mariton
Jean-Claude Lobry
Yann Sergent
A. Hennau
Albertus Martin
Paul Castro
Angèle Apolloni
Lucie-Anne Castro
Michel Massin
Pierre Debat
Jean-Luc Vidal
Robert Fosset
Claude Seintignan
Conrad Gesner
Inventaire permanent des périodiques étrangers en cours
Gabriel Vuillaume
Yves Atlan
C. Feller
Jean-Claude Odet
Clotilde Lennuier
Colloque de parémiologie
Saloua Gargouri-Razgallah
Djordje Kozarevic
Colloque international sur le béton jeune
Bernard Stainmesse
Alfonso Pérez de Laborda
Raffaele Fatone
Bernard de Lépinay
Symposium international sur le métabolisme et la nutrition azotés
Henry Julian White
Ernst Murbach
Marc Tardy
Nane Bertin
Joos Beunk
Jaime José Puig
Richard P. McBrien
Pierre Virey
Assises internationales de l'environnement
Henri Ben Ayed
Gille R. Dagenais
Fédération nationale des cordonniers de France
Association nationale pour la formation et la promotion professionnelles dans l'industrie et le comm
Harry Charly Brookfied
Corinne Lovera
Centre d'études et de recherches pour la régulation naturelle de la fertilité
Louis Baudry de Saunier
Valerio Guazzoni
Roger Marion
Claude-Olivier Valette
Colloque Economies de matières premières
Marie-Jeanne Lienhardt
Christian Bienaimé Dubos
Anne Toury
Annick Dronne
Valeta Rice
Georges Tixier
Société d'histoire et d'archéologie de Vichy
France Renonce
Commission régionale Centre-Est pour la catéchèse des jeunes des collèges
Centre de recherches en géographie physique de l'environnement
Bruno Jean-Faure
Vandebrande
Fryderik Jozef Moszynski
Jean-Jacques Laffargue
Charles-Alfred Alexandre
Sumarso Priyomarsono
Djinn Jacques-Meunié
Yvon Gaguèche
Philippe Masselin
Marie-Claire Fournier
Fabienne Boëmare
Jean-Paul Grenet
Poncelet
Lucia Corrani
Patricia Lebas
Sylvette Triboulet
Sylvain Pitiot
Jean-José Fried
Alexandre Carra de Vaux
Jean-Paul Giné
Étienne Sabench
Yann L'Hote
Rémy Paillard
Geneviève Keiffer
Jean-Marie Dodu
Jean Arlaud
Jean-Victor Parent
Jean Prunet
Monique Blaise
Paul Bellier
Jean-Marc Lulin
Hélène Trolong
C. Boutereau
Jacqueline Shachter Weiss
Jeanne Roques-Brière
Hugo Samain
Xavier Galant
Agnès Florent
Johanna Vallier
Gaëtane Rodrigue
Béatrice Weis
Sintram
Denise Prandini
Sodexho
Christian Zamboto
Jean-Paul Audinot
Véronique Staat
Jean Durand de Saint-Front
Colloque Doctrines, sciences ou pratiques sociales
Fédération nationale des éducateurs de jeunes enfants
Stephen Cobb
Christiane Ricard
Franco Spaliviero
Georges Laforest
Roseline Églin
Claudine Riou-Barthe
Véronique Prêteur
International Ethological Conference
Jacqueline Rondeau
Luce Bernicat
Jiayu Lu
Tawfik Mekki-Berrada
Orchid
Élizabeth Barbier-Jeanneney
Institut de recherche économique et de planification du développement
Rolf A. Stucky
Yves Muggianu
Yvonne Thiéry
Michel Kervyn De Meerendré
Basil Arnold Stoll
Gérard Le Cadet
Robert Durham
Pierre Watel
Gordon B. Davis
Margrethe H. Olson
Jacques Ajenstat
Jean-Charles Carfantan
Didier Marquer
Pierre Baccheretti
Octave Depont
Jacques Dupire
Raymond Mariel
André Louis Debès
Michèle Guillou
Jean-Pierre Escaffre
Spéléo-Club de Marseille
Anet Veyssières
Jean-Baptiste Le Goubey
Anita Delga-Sankale
Danielle Vernet
Claude Bitran
Hélène de Panafieu
Robert Gable
Fatima Chabrier
Quynh Pham
Henri Gurnaud
Maurice Gauthron
Marcel Jacanion
Ranulphe de La Houblonniè
Marie-Paule Donnadieu
Christiane Haguenauer
Blandine Janin
Jean de Siméon bar Yohay
Guy Castrec
Molay I. Driss Archane
Émile Wagner
Guy Muzard
Jean-Pierre Lamboley
René Moisot
Martine Bachet
Henry Gruel
Albert Dufourcq
al-Mu,htar ibn al-Hasan i Ibn Butlan
Jacqueline Ponzo
Jean Guilhamon
Maï Lokra
Jacqueline Maïou
Claire Michaud
Jean-Marc Bell-Bell
Marie-Dominique Roulon
Pullur Ramasubrahmanya Srinivasan
Sally Brook
Angelika Pechtl
Jean-François Armogathe
Françoise Degos
Jean-Pierre Broclawski
Jean-Pierre Caffet
Ghislaine Esquiague
Jacques Perreaut
Brice Collet
Philip Dane
Michel Clavier
Jean-Claude Alexandre
Jean-Pierre Falque-Pierrotin
Jean Ripert
Bérengère Fustier
Colloque international AFIR
Association des actuaires diplômés de l'Institut de science financière et d'assurances
Bernard Irion
France. Plan (Commissariat général). Groupe d'économie monétaire appliquée
Josseline de Clausade
Nicole Arnal
Jean-Claude Balacéanu
Manjul K. Agarwal
European congress of endocrinology
International symposium on biotechnology of plasma proteins
Wilhelmus Hermanus Maria Saris
Merry Bullock
Bernard Glass
Laurent Caussat
Benoît Bonnefoi
Pierre de Larminat
Philippe Nasse
Aulis Aarnio
Ludovic Hélie
Alain Badie
René Guirlinger
Jean-Noël Marissal
Marie-Jo Gomez
Anne Raynal
Jean-Paul Ébruy
Abbaye Notre-Dame d'Aiguebelle
Didier Barry
Bernard Broustine
Raphaël Raymond
Alexandre Chamoret
Jean-Mathias Joly
Michel Rabinovitch
Nancy Petitjean
Pierre Vaissière
Jean-Claude Marmier
Florent Mathieu
Roger Gallois
Josiane Lemaire
Didier Ilewski
Seddik Derahmoune
Catherine-Sophie Dimitroulias
Micheline Galabert
François Héber-Suffrin
Bernard Hervet
Benoit Defauconpret
Cécile Casta
Papa Alioune Ndiaye
Jean-Yves Guigot
Jean-Claude Tournay
Gaby Quéré
Jean-Yves Kermorvant
Isabelle Rubin
António Barbosa Topa
Bruno Devès
Agence des lieux musicaux et de spectacle
Agence technique nationale
Gérard Delacroix
Anne-Marie Jugnet
Stéphanie Ditche
Yves Duranthon
Claire Pinel
Salon des indépendants
Groupe d'étude des langues musicologiques
Arthur Bagot
Aleksandr Brusilovskij
Anna Kopylov
Patrick Delance
Charondas
Roger Ansard
Conseil des sages
Office des seniors
Muhammad ibn Muhammad Abu Avicenne
Farabi
Rodolphe d' Erlanger
Marie-Françoise Crété
Éric Espéret
Conférence sur l'écriture
European association for research on learning and instruction
Joze Hudecek
Romaric Thomas
Maurice Quettier
Howard Colby Ives
Agence Rhône-Alpes pour les sciences humaines
Sharon Cobbledick
Hervé de Mestier
Muguette Morel
CRETES
Gabaldo
Laure Pariente
Marie-Paule Gérard
Kalki Mañjusriyasa
Pundarika
Association des amis d'Henri Barbusse
Manon Hilaire
Bruno Labarthe
Antoine Labarrère
Couac Settoïhc
Association des amis de Saint-Guilhem-le-Désert
Lucien Poënot
Patrick Redeuilh
A. Rold'Arcy
Denis Gauthier
Bienal internacional de arquitectura de Buenos Aires
Jill Douglas-Hamilton Hamilton and Brandon
Joaquín Manzi
Jeune création
Coloquio internacional Augusto Roa Bastos La obra posterior a "Yo el supremo"
Monique Prudhomme-Estève
Muriel Desroches
Musée Maurice-Estève
Cyril Froger
Rachel Panckhurst
Gilles Pérez-Lambert
Groupe METTI
Bernard Le Doze
Yvon Logéat
Louis-Bertrand Geiger
Gérard Wackenheim
Michel Tardy
Université d'été en langues
Khoa Loi Nguyên
Maison de la Chine et de l'Orient
Claude Larosa
Michael Etheridge
Marie-Jeanne Savès
Philippe Carbiener
Rencontres internationales pour le développement durable Urbanisme, bâtiment et santé
Louis Grillon
Nasrollah Pourjavady
François Griffoin
Jean-Paul Gaschignard
Groupe des écrivains prolétariens
Pierre-André Pénichon
Espace AEncrages & Co
Françoise Strano
Odile Gruneisen
Christine Nore
François-Xavier Heynen
Raymond Fillaut
Amicale des sapeurs-pompiers de Rennes
Évelyne Aptel
Martine Garcin
Anne Charline Sauvage
Reginald O. Crosley
St John Kauss
Pierre Burjac
Colloque national des jeunes chercheurs en sciences du langage
Anaîs Besnard-Statian
Freddy Touanen
Felicien Carli
Jean Garin
Claude R. Rufenacht
Christine Persyn
Christiane Kuhn
Johara Khélif
Catherine Sueur
Marie-France Avenel
Patrice Pusateri
Michel Nouvellon
Chambre interdépartementale des notaires de Paris
Ruth Huber
Emmanuel Gousset
Julia Binder
Renate Frey
Philippe Velut
Françoise de Le Pape
Rick Incrocci
Neuer Berliner Kunstverein
Gregory Long
Pepe Rei
David Arbona
Frédéric Charlin
Eliane Haroux-Métayer
Robert de Tessières
Pierre Zeidler
Fernanda Gastaldello
Charlie Wedemeyer
Lucy Wedemeyer
Monique Derivo
Jandira Gualberto
K. Norel
Laurence Mézin
Pascale Bayer-Vilain
Jérôme Berthier
Arnaud Lecroq
Harold R. Eberle
Lou Engle
Catherine Paine
Jean-Yves Magrou