Jacqueline Mambret
Madeleine Triandafil
Abdelwahab Hechiche
Dominique Bertrand-Jouve
Fédération mutualiste régionale de Bourgogne
Ursula Grökel
Dimo
Gifo
Colloque Grandes figures de la Révolution française en Picardie
Association pour la sauvegarde de la maison de Saint-Just
Henry Lec
Emeline Lover
Gaston Balon
Muhammad Mahdi ibn Abi ,D Niraqi
,Ali ibn al-Husayn ibn ,A Zayn al-,Abidin
Henri Batiard
Christine Censier
Lionel Gonçalvés
Simone Poli
Yves Majesté
Paule Danes-Fauchille
Isabelle Mosconi
Franck Ternon
Jean-Françis Julien
Joanna Gilpin
Karel Dekk
Brian Pilkington
Christian Cadaré
Georges Poudade
Chala Carel
Louis Chomel
Yves Cassagnaud
J-Fergus Belanger
Casey Roberts
Eric Montardy
Eric Legros
Sotteville-lès-Rouen
Gilbert Mérague
Liliane Benisty
Pierre Gailhanou
Françoise Tüscher
Renza Tartarini
Antoni Guiral
Pedro Espinosa
Elizabeth Pasquié
Joseph Russillo
Rae Armantrout
Maurice Rondeau
Dominique Cavalier-Barnay
Ghislaine Paschal
Jacques Begot
Jocelyn Hackforth-Jones
Hélène Gans
Didier Gans
Nicole Oudart
Pierre-André Ruault
John Ashley Cooper
Rian Malan
Jérôme Vandamme
Robert Severan
Gianna Suitner Nicolini
Colloque Folies de femmes
Eraste
Gismonde
Julien Smith
Isabelle Siffritt
Symposium sur la doctrine sociale de l'Eglise
Francette Edel
Mariel Leclerc
Jacques Limouzin
Tiphaine Durozier
Adeline McElfresh
Jessica St James
Jean-Paul Soulié
Joseph Elmerich
Isabelle Jamain
Idelette Ardouin-Weiss
Centre généalogique de Touraine
Pierre-André Courtois
Éric Hamoir
Johann Fischart
Bernard de Fougy
Jacques Berge
Catherine Poisson
Frédéric Chalaron
Edmond Brassier
Anne Vassault
Marie-Liesse Piketty
Jacques Godart
François Vollaire
Roger Testé
Benjamin Baychelier
Andrée Guidez
Galerie Vidal Saint-Phalle
Marc Valleteau de Moulliac
Claude Georges Budin
Michel Chapron
Grace York
Albert Sturni
L. Dupoirieux
X. Tassin
I. Abiabdallah
X. Yuan
Joëlle Lagier
Razik Menidjel
Claude Echavidre
Colloque Georges Bastide
Pierre Hervieux
Claude Dalet
Simone Lacomblez
Françoise Jupin
Bernadette Nodinot
Rondo Cameron
Roland Ginguay
"Le messager de saint Antoine"
Françoise de Barenton
Agnès Copeau
C. Douay-Barten
Cécile Tamalet
Tatiana Konstantinovna Strijenova
Élisabeth Lisiak
Nicleto
Petrus Johannes Cornelis Oers
Guy de Raigniac
Jean de Raigniac
Anne-Marie de Raigniac
Ernest Sanger
Claude Carasso
Colloque franco-chilien de mathématiques appliquées
Alan Upchurch
Josette Robert
John R. Sullivan
Paola Liati
Henri-Marc Papavoine
Bronia Fuchs-Willi
Pierre-André Cabanes
Rencontres internationales de musique ancienne
Callum Brines
Tim Larsen-Collinge
Jean-Michel Rouet
Mahjoubi Aherdan
Michel Bosc
Henry-Jean Foray
Frédéric Wandelère
Raymonde Linossier
Jean-Marc Becuwe
Joseph Canerot
Jean-Louis Lenoble
Michael Gizzi
Encyclopédie douanière
Jean-Luc Borel
Jean-Raoul Scherrer
Centre international technique d'enseignement et de formation
Étienne Zeisler
Anny Thévenet
Bertrand Daudré
Nani Colorado
Marie-Paule Mancini Simoni
Louise Agnès Cottereau
Jean-Paul Portelette
Léon Jost
Michel Jost
Francine Delaigle
Centre de recherches et d'études sur les stratégies et les technologies
Alain Beeching
Zbigniew Tworkowski
René Adopo
John Dyson
Luis Miguel Coin Cuenca
Claude Quenet
Patricia Dupuy
Olivier Janin
Robert Marie Claude
Béatrice Labboz
Norberto R. Keppe
Cléo Sylvestre
Hervé Stemmelen
Nicolas van Pallandt
Louis Lecoin
Bengt Wahlström
Patrice Héraud
Adrienne Jablanczy
Norma Cole
Wilhelm Rudolf Freidrich Böke
Karl Friedrich Manthey
Robert Burton Nussenblatt
International workshop on intermediate uveitis
Jean-Louis Marfaing
Jacqueline Élégoët
Marcel Pappo
José Carlos Huayhuaca
Arlette Degueurce
Georges Caubet
Tim Walter
George Gerbner
Nancy Signorielli
Marucs A. Hardy
Alekseï Ilitch Kometch
Roger F. Pasquier
Agence Vandystadt
René J. Francillon
Peter B. Lewis
John Blackman
Claude Le Noane
Susan J. Barnes
Julius Samuel Held
Elisabeth de La Vigne
Cesco Vian
Abdennour
Carmen Blázquez Gil
Olivier Haurez
Jacques Tibére
Nicolas Maségne
Patrice Mufuta Kabemba
Mwembo Mutunda
Jean-Marie Cabrol
Stéphan Iacono
Sylvain Mauron
Didier Vanham
Marie-Odile Maigrot
Jean-Jacques Clerc
A. Jour
Robert E. Thach
Serge Mandret
François Huglo
Luc Lauras
Muriel Clair
Plume Dupuis
Hardy Stockmann
Jean-Michel Sahraoui
Frédéric Moraglia
Irene C. Eugen
David E. F. Henley
Association Lauburu
Pat Pierce
Tessa Hamilton
Jean-Paul Senelaer
François Dardelet
Laurent Dardelet
Diane Jackman
John Briquebec
Adam Tokarski
Pierre Arnault
Magaly Potiron
Anne Wallimann
Thomas Regan
Muguette Ropiteau
Centre régional d'études historiques et documentaires de l'Ouest parisien
Coopération internationale en matière de documentation sur l'économie des transports
Alexis Riou
Sami Karkabi
Michèle Valligny
Arthur C. Newington
Eléonore de Tailly-Renié
Jean Lalonde
Albert Galicier
Pierre Dorfman
Cécile Blaquière-Revol
G. Battaglino
Henri Weiss
Régis Labaume
Juan Navajas
Gratien Charvet
Joëlle Bouvier
Régis Obadia
Agnès Soulet de Brugière
Jean-Michel Griessinger
Philippe Gondouin
Pierre Jaffry
Jean Dumonteil
Kimon Georgiadès
Bernard Humbert
Dominique Pouille
Georgette Anne Kerboriou
Élisabeth Talandier
Jean-Pierre Monot
Gabriel Meunier
Confrérie de Notre-Dame de Vie
Vernon Humphrey
Nicole Richard
Thérèse Flammarion
Danièle Grobsheiser Sodré
Henk B. van Leeuwen
Georges Leherte
André Leherte
Jean-Pierre Galliot
Kambiz Kayvantash
Vinod Nagpal
Nicole Vatan
Joël Vatan
Comité de liaison pour l'alphabétisation et la promotion
Rita Belserene
Laetitia Costa
Bernard de Seneve
Gérard Cardin
Jean Fat
Anne Soulié
Hans Wüthrich
Shohreh Hashemi
Jean-Pierre Marciano
Bernard Raveau
Kiyotaka Wasa
International conference on modern aspects of superconductivity
John S. Eckersley
Jack Champaigne
Roland Soltin
Françoise de Ligny
André Recoules
Geneviève Laurent
Philippe Miot
Gilles Preud'homme
Brigitte Bosch
Marcel Lallement
Daniel Boulens
Ecole nationale d'application des cadres territoriaux
Pierre Boussard
Susan Bracaglia Tobey
Annick Dunbar
Joseph Lambert
Jean Merckel
Sylvie Dumontier
Judi Freeman
Pierre Comblat
Michèle Viez
Publi Media Service
Didier Demeule
Michel Mazot
Victor Perrault
Noël Joly
Jean Justin Moulin
Oriane
Frédéric Grave Du Bourg
François Félix de Lafarelle-Rebourguil
Dingo
Jacqueline Puel
Eric Maillard
Raymond Jodar-Galindo
Philip Perry
Carl Sewell
Blima Neumark
Claude Pavis
Rencontres Caraïbes en lutte biologique
Station de zoologie et de lutte biologique
Fouad al- Takarli
Lydia Dotto
Yaroslav de Kouchkovsky
Colloque général sur les sciences végétales
Société française de physiologie végétale
Jean-Michel Elsen
Loys Bodin
Jacques Thimonier
Jean-Pierre Snyers
Fernande Gimma
Joan-Felip David-Delhomme
Fernand Favre
Hugues Durizot
Hory de Sirius
Ulrike Bokelmann
Joëlle Piard
Christian Piard
Zazou Gagarine
Service universités culture
Robert Lambert
Patricia Brabant
Janine Mugnier
Jean-Michel Griveau
Lise Thérien
Marie-Odile Beslier
Jean-François Le Boyer
Aubervilliers
Benoît Hermouet
Jacqueline Bley
Jeffrey Mayer
Jeanine Prioul
Daniel Cande
Jean-Valentin Schmitt
Fédération pour les langues régionales dans l'enseignement public
Vinh Tho Hà
Francis Paul Emberson
Joseph Michelet
Marcel Emmanuelli
Denis Ballini
Younès El Kharim
Bernard Agreil
Dimitri Van Boque
Danièle Linker
Bernard Fleuret
Albert Kindig
Christiane Kindig
Charles Descoins
Alain Deshayes
Chantal Janik
François Mora
Henri-Vincent Descoins
Catherine Chatillon
Stéphane Soller
Christian Besse
Manfred Karge
Tsuneyuki Nakazawa
Taniguchi foundation
Fernand Delpech
Véronique Najar-Giroud
Fazila Deloison
Christophe Deloison
François Peisson
Jacques Cumont
Colloque Gauguin
Steven J. Rothman
Sven Bernhardsson
Duplex stainless steels
Jean Moret
Pierre Bel
Maurice Bousquet
Eugène Duteyrat
Rose Lowder
Jean-Pierre Duwez
Nazirou-Alpha Thiam
Bernard Brassat
Hue Khuong
Vincent Delgado
Simone de Carfort
Ginou-Alexandre
Jean Negrel
Jean Goddet-Langlois
Denise Goddet-Langlois
Université du temps libre
Maurice Morel
Cadero
Viviane Luc
Harimamy Rajaonarison
Monique Ravoajarison-Rasolofoson
Tzvetana Varela
Françoise Pignol
Hubert Zetsseur
Corine Renié
Paule Fouchet
Patrick Massaïa
l' Adepte
Anne-Mathilde Coulomb
Association des amis de Zoum Walter
Jean Mangerel
Dominique Janvier
Anne Duvivier
Louis Daulon
Christophe Coronas
Yehogachin Simon Brenner
Nathalie Allégatière
Charles de Colonel Rémy
Gaulle
Chantal Boulanger
Marie-Claude Bompard
Jacques Bompard
Gérard Poirier
Olga Ferrero
Henderson McCartney
Jean-Marc Chastin
MÃau Lâm Nguyêñ
Dollone
Jolayne Dupiot
Colette Thiolière-Batigne
Marie-Cécile Fourault
Isabelle Caniaux
Stefanie Rosenkranz
Jean-Claude Rayssiguier
Corinne Audier
Arno Fischer
Jan C. Dekker
Bernard Couroux
Cécile Brennan-Sardou
Auguste Lefèvre-Richard
Gilles Altmann
Renée Potronminet
Nathalie Grandfils
Ray Forrest
Lucien Masmejan
François Locher
Jean Lanet
L'Invention freudienne
Jacky German
Simone Guiramand
Odette Bracquemond
Enrique Baron
Michel Mendès-Végua
Michel Rodot
Centre culturel algérien
Jean-Pierre-Henri Medard
Marie-Madeleine Alliot
Anna Toffoli
Roger Bithonneau
Pierre Dauphin
Gilles Lemonnier
Guy Moreau
Françoise Boineau
Geo Ferry
Dominique Ivorra
Equipe de recherche Action en développement
Robert Orsingher
Jérémie Varenne
Nicolas Baudoin
Pierre-Olivier Salvat